Ярость

Музыкальный спектакль. Премьера на фестивале «Гуманитарный театр» Фонда «Четверг».

Театры 18+

«Ярость» — музыкальный сайт-специфик спектакль об обратной стороне родительства, столкновении с запредельным и последствиях императива безусловной материнской любви. 

Когда: 22 и 23 июля, 20:00

Где: Севкабель порт, пространство КПД. Вход со стороны Кожевенной улицы, ориентир — красные зонты кафе (на нужной вам двери висит афиша проекта). Помощь со входом: 89199642541

Авторы проекта: Фонд культурных проектов «Четверг»

Авторы спектакля: Элина Куликова и Дмитрий Ефремов

Сегодня нелюбовь к детям табуированна и приводит к осуждению любого, кто признается в нарушении этого запрета. О нелюбви принято молчать: о ней молчат родители, которые воспитывают ребенка, но эмоционально к нему не привязаны. О ней молчат женщины, которые одновременно любят и не любят своих детей или отрицают материнство. О ней молчат все, кто попал под действие этого табу.

Завершающий спектакль фестиваля «Гуманитарный театр» — история о нелюбви и ярости, а главное — об амбивалентности чувств, с которыми сталкивается любой родитель. Стимулом для создания спектакля стала пьеса «Не любить» Елены Щетининой (победительницы опен колла для драматургов), которая исследует автоматизацию любви к детям и истории людей, которые столкнулись с отсутствием общественно поощряемой привязанности. Общим вневременным голосом этих историй станет актриса Светлана Дейкун — и тоже расскажет несколько историй о своей 78-летней жизни». Фонд «Четверг».

«Сегодняшний мир практически полностью исключает собой понятие запредельного: мы ищем и не находим его в искусстве, религия уже не воспринимается как опыт столкновения с запредельным, а наука продолжает расколдовывать и толковать окружающую нас действительность. 

Самый простой и в то же время фундаментальный способ столкновения с запредельным — переживание рождения ребёнка. Общество трактует это как возможность чуда наяву, но зачастую оно оказывается настолько сильным аффектом, что сбивает с ног и с толку, вызывая полярные чувства. “Ярость” — музыкальный спектакль о подобном противоречии и попытка ответа на вопрос, как относиться к репродуктивному женскому труду сегодня». Элина Куликова.

Организатор: Фонд культурных проектов «Четверг» 

Команда спектакля:

Авторы: Элина Куликова и Дима Ефремов 

Исполнительницы: Светлана Дейкун, Александра Медведева

В спектакли звучат тексты Елены Щетининой, Марии Гавриловой, Оксаны Васякиной, Элины Куликовой 

Фото: Кристина Малолеткина

Афиша: Даша Щемелинина

Продолжительность: 45 минут 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 23 июля 2021 в 20:00

Санкт-Петербург
Севкабель порт, пространство КПД Кожевенная линия, 40
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов