Спектакль «18%». Премьера на фестивале «Гуманитарный театр».

Спектакль-тренинг по исполнению своей мечты на основе текста Артёма Материнского открывает фестиваль «Гуманитарный театр». Внимание: премьера перенесена на сентябрь

Искусство и культура 16+

ВНИМАНИЕ: спектакль перенесен на сентябрь из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в Москве. 

 

Постановка — Артём Материнский и Сергей Медведев

Драматургия и исполнение — Артём Материнский 

Продолжительность: 60 минут

В рамках фестиваля «Гуманитарный театр» Фонда «Четверг». 18+

«Меня зовут Константин. Мне 35 лет. Я работаю специалистом по защите тех, кто остался в сложной жизненной ситуации. Кругом одна сплошная трудная ситуация. Если ты подтверждаешь её и просишь о помощи…».  

Спектакль «18%» разворачивается вокруг истории человека из мира государственной поддержки социально-незащищенных, который больше всего мечтает выбраться из этого мира. И предлагает зрителям спектакля найти этот выход (и свою мечту) вместе с ним. 

В основе постановки — пьеса Артёма Материнского «18%», вошедшая в шорт-лист всероссийского опен колла для драматургов «Гуманитарный театр. 2 сезон». Ее герои —  неполная семья, живущая в одном из спальных районах Москвы (семья, подобная многим российским семьям), собаки района, (которые вечно убегают и никогда не находятся) и социальный работник (по-простому специалист по защите).

У каждого из них есть что-то вроде мечты: у девочки Насти — «выйти из себя» и сбежать из семьи, у ее мамы — отстраниться от этих семейных обязанностей, а у социального работника — своя мечта, не связанная с защитой и помощью. Что же для них есть «лучшая», «удивительная» жизнь? 

«Меня зовут Константин. Мне 35 лет. Я работаю специалистом по защите тех, кто остался в сложной жизненной ситуации. Кругом одна сплошная трудная ситуация. Если ты подтверждаешь её и просишь о помощи. 

И знаете, мне стало тесно. Оказалось, что ресурс, который во мне есть, не расходуется полностью. Я хочу большего. Но я знаю, что не один такой. Время одиночек прошло, я вижу эффективность в команде. И я ищу тех, кто готов использовать себя на 100%. Если это ТЫ, то давай вместе делать ЭТОТ мир по своему проекту. Главное — дать своей мечте быть готовой осуществиться.

Исходя из своего собственного опыта работы в сфере государственной поддержки социально-незащищенных, я покажу, что мир требует именно твоего вмешательства, твоего участия».

Премьера спектакля «18%» открывает фестиваль современных театральных практик и новой драматургии «Гуманитарный театр», организованный Фондом «Четверг». 

Поделиться:

1035 дней назад
26 июня 2021 14:00–15:30

Москва
1-ая Мытищинская, 27, стр. 3. М. Алексеевская GRAF studio. Если вы планируете быть на машине, скажите об этом нам: +79199642541
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов