Открытие выставки ТАКТ

Фонд «Четверг» открывает инклюзивную выставку сенситивного искусства ТАКТ

Искусство и культура 16+

Приглашаем на открытие выставки ТАКТ — итог партиципаторного инклюзивного проекта. В течение нескольких месяцев художники работали в мастерских и осваивали телесные, тактильные и ольфакторные художественные практики под руководством кураторов, чтобы
превратить свой чувственный опыт в искусство.

На выставке будут представлены тактильные скульптуры, вышивка, ольфакторные инсталляции, коллективные перформансы и многое другое, что можно не только увидеть, но и потрогать, услышать, понюхать и чувственно пережить. 

Программа открытия: 

18:00 — перформанс художницы Леры Лернер «No entry»

19:15 — коллективный перформанс «Это я. Это ты. Это мы» от мастерской телесных практик (Куратор — Юлия Родина. Участники: Лашманова Юлия, Романовская Людмила, Джафарова Гюльшан, Хабибулина Ася, Исакова Наташа, Гомонюк Виталий, Болсуновская Анна).

20:00 — кураторская экскурсия по выставке.

20:30 — музыкальная программа. 

Художники проекта:  

Лашманова Юлия, Романовская Людмила, Джафарова Гюльшан, Гомонюк Виталий, Хабибулина Ася, Исакова Наташа, Болсуновская Анна, Нерохошев Александр, Катырина Наталья, Савочкин Андрей, Баканова Лилия, Измайлова Гала, Лернер Лера, Малолеткина Кристина, Титаренко Маргарита, Астанова Наталья, Дивенцов Виталий, Клабукова Ксения, Абаджева Марина. Димарис Грета, Мельников Вильгений, Сажина Серафима, Гончарова Дарья.

 

Кураторы мастерских:
Юлия Родина — куратор мастерской телесных практик;
Актриса, перформер. Участница международных театральных экспедиций и лабораторий с мастером Буто Кацура Каном (Япония), TheAtroposTheatre (Греция) и Third Rail Projects (Нью-Йорк). Организатор и идейный вдохновитель фестиваля БУТОё.  Преподает русский язык и работает с детьми с РАС.

Мария Опоцкая — куратор мастерской тактильного искусства; художник, арт-терапевт, педагог. С 2012 года работает с детьми и взрослыми в сфере инклюзивных арт-практик. С 2018 года работает педагогом в графической мастерской и арт-студии в инклюзивных мастерских «Простые вещи», а также курирует выставочную деятельность художников арт-студии. 

Элина Куликова — куратор ольфакторной мастерской. 
Театральная режиссер и художница. Автор театральных проектов в Москве и Санкт-Петербурге («Достоевский. Опера», Новое пространство Театра Наций; «Современная природа», Центр Вознесенского; «Все письма — это письма о любви» фестиваль искусств «Точка Доступа»). Участница международных и российских театральных резиденций и лабораторий. 

 

При поддержке ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург». 

Ждем вас в Санкт-Петербурге в «Линиях» по адресу 8-я Линии в.о, 25. 

#такт_четверг

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 10 июня 2021 в 20:00

Санкт-Петербург
8-я Линия В.О., 25, пространство "Линии"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов