Свободная конференция «Место (не)доверия: интернет»

Фонд «Четверг» продолжает цикл «Место (не)доверия» от Лаборатории трендов, который исследует развитие современной культуры через призму трендов. Первый сезон проекта — «Общество недоверия».

Искусство и культура 16+

В интернете мы всегда балансируем между беспрецедентным доверием и параноидальной подозрительностью. Там мы работаем, встречаемся с друзьями и пускаем людей в свое личное пространство. Сегодня интернет — одновременно “первое”, “второе” и “третье” место, но доверяем ли мы ему так же, как другим физическим пространствам? 

Кто или что может считаться источником доверия в интернете? Обсуждаем недоверие в цифровом пространстве вместе с экспертами: исследователями интернета и цифровой культуры, диджитал художниками и менеджерами культуры, работающими с цифровыми проектами.  

Обсуждение проходит в формате свободной конференции: спикеры рассказывают о своем опыте в неформальной атмосфере, делятся инсайдами из практики и отвечают на вопросы аудитории и коллег.  

Среди спикеров будут: исследователи интернета и цифровой культуры, блогеры, цифровые художники, социологи, авторы культурных проектов, работающих с этой темой.  

  • Ксения Башмакова – художница, режиссерка, выпускница школы современного искусства “Свободные мастерские”, исследует проблему отчуждения и потерю телесности в интернете
  • Елена Тарасова – кураторка, редакторка в книжном сервисе, книжный и арт-блогер. Изучает творчество художниц начала 20 века.
  • Анна Чепурная – pr-менеджер галереи Нагорная. Анна расскажет об отношении к интернету со стороны современных музейных и культурных институций

Страница мероприятия в Фейсбуке: www.facebook.com/events/51006402099...>

 

О цикле:

«Место (не)доверия» — цикл дискуссий Лаборатории трендов, который исследует развитие и неожиданные повороты современной культуры через призму трендов. Цикл открывает первый сезон проекта под названием «Общество недоверия». 

Программа цикла

4 февраля Место (не)доверия: школа 

18 февраля Место (не)доверия: университет 

11 марта Место (не)доверия: интернет 

1 апреля Место (не)доверия: бренды 

8 апреля Место (не)доверия: сообщество 

Мы живем в эпоху тотального скептицизма: сомневаемся в достоверности новостей и надежности социальных институтов, ставим под вопрос авторитет экспертов и не доверяем корпорациям, СМИ и даже самим себе. Общество недоверия — мега-тренд, который будет определять наше будущее в ближайшие десятилетия. Как это влияет на нашу жизнь — обсуждаем на дискуссиях «Место (не)доверия» вместе с экспертами.

Поделиться:

1142 дня назад
11 марта 2021 19:00–20:30

Москва
Нижний Сусальный пер., 5 стр. 18, 3 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов