Паблик-ток «Этика работы с сообществами: вопросы дистанции и включенности»

30 октября в 19:30 Фонд «Четверг» приглашает художников, кураторов, авторов проектов и всех, кто работает в культуре, на паблик-ток «Этика работы с сообществами: вопросы дистанции и включенности» в рамках выставки АРТ-ПАМЯТЬ. Чтобы подготовиться к обсуждению, вы также можете присоединиться к кураторской экскурсии по выставке в 19:00.

Искусство и культура 0+

Должны ли художники быть частью сообщества, о котором говорят? Необходимо ли заниматься активизмом, чтобы иметь право на высказывание? Об этих вопросах и этике работы на всех этапах реализации художественного проекта мы поговорим вместе с  художниками и кураторами, поднимающими тему закрытых сообществ. 

Паблик-ток инициирован кураторкой выставки АРТ-ПАМЯТЬ Ксенией Башмаковой, чтобы вместе со зрителями посмотреть на проект под другим углом и сфокусироваться на проблемах интерпретации и взгляда извне. 

Выставка АРТ-ПАМЯТЬ открыта до 30 октября (со вторника по субботу с 16:00 до 20:00) в пространстве Фонда по адресу Нижний Сусальный переулок, д. 5, стр. 18, этаж 3.

Больше о проекте АРТ-ПАМЯТЬ

Иногда наша память нуждается в посреднике, и этот посредник — искусство. Художники проекта обратились к жителям дома престарелых, память которых по какой-то случайности оказалась никому не нужна, и создали сложные арт-проекты разных форматов на основе их историй о юности, семье, любви и быте. 

Выставка АРТ-ПАМЯТЬ проходит в рамках параллельной программы VII Московской международной биеннале молодого искусства. Авторы проекта — Дарья Дмитриева, Валерия Земскова. Кураторка — Ксения Башмакова.

Поделиться:

1277 дней назад
30 октября 2020 19:00–21:00

Москва
Нижний Сусальный переулок, 5с18
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов