Онлайн-воркшоп «Трендвотчинг в культуре» от Фонда «Четверг»

Постоянная актуализация проектов — задача, которая стоит сегодня перед многими культурными менеджерами. Чтобы удержать и расширить аудиторию, они должны не просто реагировать на культурную повестку, а предугадывать ее. Как выявлять и прогнозировать тренды в сфере, которая характеризуется своей подвижностью и изменчивостью?

Искусство и культура 16+

6 ноября в 17:00 Фонд «Четверг» проводит воркшоп «Трендвотчинг в культуре», на котором каждый сможет узнать все о: 


- Общей теории трендвотчинга: как работает система выявления, сканирования и прогнозирования трендов?
- Тренд-сигналах: как научиться искать и анализировать их? 
- Человеческие драйверы: как использовать матрицу Compas в трендвотчинге?
- Как «упаковывать» и структурировать собранную информацию в трендвотчинге?
- Практика: тренируемся создавать матрицу трендов с фокусом на свою область.

Воркшоп проводит Екатерина Храмкова — основательница дизайн-агентства инноваций Lumiknows, амбассадор Global Scanning Network Института Будущего в Копенгагене, разработчик и преподаватель первых российских курсов «Дизайн-мышление» в Британской Высшей Школе Дизайна. 

Воркшоп пройдет 6 ноября с 17:00 до 19:00 в Zoom. Стоимость участия — 1500 рублей.
 

Внимание, грант:  чтобы в это непростое время поддержать всех, кто работает в культуре, мы подготовили несколько грантовых мест на участие в воркшопе. Расскажите, почему вы хотите принять участие в событии — на основе ваших ответов эксперты Фонда отберут 3 человек, которые смогут участвовать бесплатно. Заполнить форму на грант можно до 4 ноября по ссылке https://clck.ru/Rdnmc 

Больше о событии

Модератор — Екатерина Людовиковна Храмкова, канд. наук, Master of Arts: Design and Branding Strategy. Основатель дизайн-агентства инноваций Lumiknows, амбассадор Global Scanning Network Института Будущего в Копенгагене (Copenhagen Institute for Future Studies). Разработчик и преподаватель первых российских курсов "Дизайн-мышление", "Дизайн-исследования", "Трендвотчинг и сканирование трендов" на программах «Дизайн-менеджмент», «Маркетинг и бренд-менеджмент», Британская Высшая Школа Дизайна (2006 — 2017).


С 2009 года под руководством Екатерины компания Lumiknows выполнила более десятка проектов сканирования и прогнозирования трендов для штаб-квартир Philips Design в Эйндховене, Samsung Electronics в Эйндховене и Сеуле, a также их подразделений в Гонконге, Лондоне и Париже. Запустила множество трендвотчинговых проектов для ведущих российских компаний в таких областях, как дизайн, архитектура, интерьеры, ИТ, банковский сектор, общественное питание и другие.Подробнее на lumiknows.com/trendwatching

Поделиться:

1270 дней назад
6 ноября 2020 17:00–19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов